Пятница, 17 мая 2024

2021-08-19 09:16:16

Догазификация

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам послания Федеральному собранию будет осуществляться бесплатное подведение газа в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков, расположенных вблизи от внутрипоселковых распределительных газопроводов в случае наличия соответствующей заявки.
До 1 ноября 2021 года Правительство Российской Федерации должно утвердить нормативно-правовые акты, которые будут четко регламентировать нормы по площади жилых домов, к которым будет бесплатно проводится газ, максимальный объем потребления газа, а также показатель максимальной удаленности от действующего газопровода.
На данный момент филиал АО «Газпром газораспределение Орел» в г. Ливны проводит прием заявок на «догазификацию» по адресу: 303854, Орловская область, г. Ливны, ул. Хохлова д. 45.
Так же организованы выездные бригады для приема заявок в удаленные населенные пункты, закрепленные за филиалом районов. Принятая в апреле Правительством Российской Федерации «Дорожная карта» ускоренной газификации определила предварительные критерии такого подключения:
- оформленный земельный участок, с оформленным на нем жилым домом, находящемся не далее, чем 200 м от внутрипоселкового распределительного газопровода;
- максимальная мощность потребления природного газа составляет не более 7 м3/час;
- использование газа для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельностью.
К заявке о подключении (технологическом присоединении) прилагаются следующие документы:
- копия документа, подтверждающего право собственности или иное, предусмотренное законом основание на объект! капитального строительства и земельный участок, на котором расположены объекты капитального строительства;
- копия паспорта или иного документа, подтверждающего полномочия заявителя.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.