Пятница, 17 мая 2024

2021-08-23 10:40:41

Ливенская делегация приняла участие в областной конференции

20 августа состоялось пленарное заседание областной августовской научно-практической конференции работников образования Орловской области «Стратегия современного регионального образования – ориентир на эффективность и качество». Мероприятие прошло в областной администрации. Город Ливны представляли заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский, учитель иностранного языка МБОУ Гимназия города Ливны Евгения Кобылкина, ученик 11 класса МБОУ Гимназия Даниил Ушаков.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поприветствовал педагогов и поздравил с наступающим новым учебным годом. Глава региона поблагодарил их за большую проделанную работу – по подготовке областной системы образования к 1 сентября. «Подготовка к началу учебного года – в числе наших безусловных приоритетов. Приёмка образовательных организаций ведётся со 2 августа. В соответствии с утвержденным графиком – у нас 100-процентный результат. В ходе приемки особое внимание уделено вопросам материально-технического оснащения, безопасной организации образовательного процесса, подвоза учащихся, антитеррористической защищенности», - подчеркнул Андрей Клычков.
Также Губернатор отметил, что большое внимание уделяется системе организации питания школьников, вопросам модернизации пищеблоков. «Как результат – охват бесплатным горячим питанием школьников 5-11 классов составляет у нас 85%, учащихся начальных классов – 100%. Двухразовое питание получают почти 25% школьников»,- сказал глава региона.
В преддверии начала нового учебного года лучшим педагогическим работникам области были вручены награды. Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ливны" Дюжикова Лариса Николаевна

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».