Пятница, 17 мая 2024

2021-08-25 14:53:33

Августовка даёт тебе старт, дорогой педагог!

Августовская конференция – особое традиционное мероприятие городского педагогического сообщества, определение траектории развития системы образования города в перспективе. Она приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого последующего поколения дорога в мир знаний.
Мероприятие прошло в зале Центра молодежи «Лидер». Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Пилипенко, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, председатель Ливенской районной организации профсоюза работников образования Ольга Латышева.
Результаты прошедшего учебного года и перспективы развития муниципальной системы образования представил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.
«Приоритетные направления нашей работы определяются исходя из требований национального проекта «Образование» и его подпроектами – «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего». 1 сентября в детские сады пойдет 2 317 детей, за школьные парты сядут 5 632 ученика, в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи придут 87 детей. К работе с этим контингентом приступят 825 педагогов, из которых 362 учителя, 259 воспитателей и 161 педагог служб сопровождения (на сегодняшний день всего сотрудников, с учётом руководящего и обслуживающего персонала 1313 человек: в школах – 576, в детских садах – 729 человек, в ППМСП-центре – 8)», - сообщил Юрий Анатольевич. Он также подробно рассказал о достижениях ливенской системы образования.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава города Сергей Трубицин. Он поздравил педагогическое сообщество с наступающим праздником, поблагодарил за высокие достижения, ответственное и добросовестное отношение к своему труду и рассказал о комплексе выполненных работ, которые позволяют ливенским детям получать знания в комфортных, современных и безопасных условиях.
Многолетний добросовестный труд ряда ливенских педагогов и воспитателей, большой вклад в развитие системы образования города и области был отмечен Почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, наградами Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Департамента образования Орловской области, профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также главы города и Ливенского городского Совета народных депутатов.
Праздничное настроение и веру в успех в канун Дня знаний педагогам помогли создать коллеги, исполнившие гимн ливенских учителей.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».