Пятница, 26 апреля 2024

2021-09-01 08:28:02

Поздравление с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты, уважаемые родители и педагоги!

Поздравляем вас с началом нового учебного года, с Днём знаний!

1 сентября – особенный праздник для каждого из нас, который одинаково любят и ждут и дети, и взрослые. Первый день осени по праву стал символом новых свершений и добрых начинаний. Он наполнен яркими красками праздничных букетов, запахом новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка.

Каких бы высот не достиг человек, путь к ним начинается со школы. В систему образования нашего города входят 25 образовательных организаций, где работают 825 педагогических работников: 362 учителя, 259 воспитателей и 161 педагог служб сопровождения. Это профессионалы своего дела, люди ответственные, неравнодушные, которые вместе с глубокими знаниями прививают детям духовность, любовь к родному краю, помогают выбрать правильный жизненный путь. В ливенских школах обучается 5632 учеников, в детских садах - 2317 воспитанников; в ППМСП-центр - 87 детей.

В первую очередь, поздравляем первоклассников! Сегодня за парты впервые сядут более пятисот юных ливенцев. Для них в жизни начинается новый, очень важный и интересный этап - увлекательное путешествие в удивительную и бескрайнюю страну знаний. Пусть это путешествие будет легким и продуктивным, подарит яркие встречи и события, радость новых открытий, верных друзей и надежных наставников. Всем школьникам и студентам желаем, чтобы этот год сложился успешно!

Педагогам желаем талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников и студентов - как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Здоровья и благополучия, новых профессиональных и творческих успехов! Пусть новый учебный год станет успешным для всех вас!

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.