Пятница, 26 апреля 2024

2021-09-01 14:50:45

День знаний - начало новых открытий и достижений

Первый день осени наступил, а с ним замечательный, всеми любимый праздник – День знаний, знаменующий начало нового учебного года. Сегодня во всех школах города проводятся праздничные мероприятия в очном формате по классам или параллелям. Торжественные линейки проходят на открытом воздухе, если позволяет погода, при неукоснительном выполнении санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В Ливнах школьный звонок прозвенел более чем для пяти с половиной тысяч школьников. Особенным смыслом торжественные мероприятия сегодня наполнены для выпускников и первоклассников: у одних увлекательный путь по стране знаний только начинается, у других подходит к ответственному экзаменационному рубежу. В каждой школе звучали слова поздравлений, напутствий, самых добрых пожеланий.

Коллектив школы №2 – один из самых больших в Ливнах - поздравили заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игорь Тиньков, глава города Ливны Сергей Трубицин, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский.

Во второй школе в этом году будут обучаться пять первых и два одиннадцатых класса. Первоклассникам желали успехов в учебе, хороших оценок и верных друзей, а выпускникам – успешного прохождения итоговой аттестации, достижения всех поставленных целей. Ребятам из числа одиннадцатиклассников вручены заслуженные награды за победы в различных конкурсах и олимпиадах, книжки волонтера. Праздничную линейку украсили творческие номера школьников.

В Орловской области и в городе Ливны, в частности, реализуются национальные проекты «Образование» и «Демография», благодаря которым появляются новые возможности для получения знаний. Различные конкурсы, олимпиады, «точки роста» позволяют школьникам и студентам проявить себя как в учебной, так и в творческой деятельности. Обновление материально-технической базы в образовательных организациях дает возможность каждому ребенку раскрыть свой талант, получить достойное образование. Надеемся, что новый учебный год принесет всем участникам образовательного процесса хорошие результат и только положительные эмоции!

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника