Пятница, 26 апреля 2024

2021-09-08 17:38:59

За мир без насилия

7 и 8 сентября 2021 года в рамках дополнительных предупредительно-профилактических мероприятий среди обучающихся по выявлению и пресечению проникновения в молодежную среду радикальной исламской идеологии в Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева проведены разъяснительные беседы с обучающимися первых курсов среднего профессионального образования.

Встречи провели инспектор ОПД ОУУПиПДН МО МВД России «Ливенский» Докучаев Ю.А. и старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району ГУ МЧС России по Орловской области Ершова О.И.

Студентов ознакомили с инструкцией о порядке действий эвакуации людей при угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций, рассказали о противодействии террористической деятельности в нашей стране, изменениях в российском законодательстве, касающихся правил поведения в социальных сетях, ответственности за их нарушение. Назвали основные причины возникновения пожара, обсудили меры предосторожности, которые следует соблюдать. Отмечалось, что важно соблюдать закон, понимать и ценить свою и чужую безопасность, жизнь, здоровье, собственность.

Обучающимся напомнили номера 112, 101, 102, 103, которые в чрезвычайной ситуации могут спасти жизнь человека.

Участники задали интересующие их вопросы.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника