Понедельник, 20 мая 2024

2021-10-05 08:28:58

Ливенские педагоги в числе награждаемых

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя, прошло в Орловском государственном институте культуры 4 октября. В нем приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства.
Вадим Соколов поздравил учителей с профессиональным праздником, отметив важность профессии педагога. Он подчеркнул, что многочисленные победы орловских школьников на региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства говорят о высокой квалификации наших учителей. Это свидетельство солидного уровня подготовки, системной работы. Среди центральных направлений в работе Правительства региона – поддержка и развитие системы образования. В последние годы на Орловщине многое делается в этом направлении, в том числе – в ходе реализации национального проекта «Образование». В частности, в рамках регионального проекта «Современная школа» в 2021 году в муниципальных образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, создано 47 Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Они оснащены передовыми комплектами оборудования для освоения физики, химии, биологии.
Лучшие педагоги области получили заслуженные награды, в их числе были и ливенские учителя:
Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны Кобылкина Евгения Ивановна;
Почетную грамоту Губернатора Орловской области получила учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны Алтухова Кристина Михайловна.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.