Четверг, 2 мая 2024

2021-11-15 11:55:55

В Орловской области дополнили список объектов в торговых центрах, которые можно посетить без QR-кода

Глава региона Андрей Клычков подписал указ от 11 ноября 2021 г. № 576 о внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В соответствии с подписанным документом, в список объектов, которые можно посещать без ограничений в торговых и торгово-развлекательных центрах региона, включили:

- объекты розничной торговли, осуществляющие реализацию только товаров для детей продовольственных и непродовольственных одновременно;

- организации, оказывающих финансовые услуги населению.

Как и прежде граждане, не имеющие QR-кода, либо справки о медотводе от вакцинации против коронавируса, либо отрицательного результата ПЦР-теста, могут посещать в торговых центрах:

- аптеки и аптечные пункты;

- объекты розничной торговли, осуществляющих реализацию продовольственных товаров;

- объекты розничной торговли, осуществляющих реализацию зоотоваров;

- пункты вакцинации.

Для свободного посещения всех объектов в торговых центрах необходим:сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий вакцинацию гражданина, либо справка или QR-код, подтверждающие, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, либо справка медицинской организации, подтверждающая наличие медицинских противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции, либо отрицательный результат тестирования методом ПЦР на COVID-19, проведенный в течение последних 72 часов.

При этом гражданам нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, или его копию, в том числе в электронном виде (за исключением лиц, не достигших 18 лет).

Работники торговых центров, осуществляющие допуск граждан в указанные объекты, обязаны осуществить проверку соответствия данных о гражданине, содержащихся в документах, сведениям о гражданине, содержащимся в документе, удостоверяющем личность (в его копии).

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!