Четверг, 2 мая 2024

2021-11-15 12:39:23

Писатель на все времена

Библиотекари Ливенского филиала областной библиотеки для слепых и второй городской библиотеки 11 ноября провели для работников предприятия «Ливны-Электро» литературный час, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя-гуманиста Фёдора Михайловича Достоевского.

Достоевский вошёл в историю русской и мировой литературы как гениальный художник, гуманист и демократ, исследователь человеческих душ. Сегодня его творчество также актуально, как и столетие назад. Писатель показал современного ему человека во времена острого политического, религиозного, морального кризиса общества. Поэтому так драматичны сюжеты его произведений, внутренний мир его героев. Через радиоузел предприятия слушателей познакомили с интересными фактами жизни Ф.М. Достоевского, прочитали отрывки из его произведений, рассказали о самых известных экранизациях романов «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Преступление и наказание».

В заключение мероприятия был проведен обзор книг специальных форматов Ф.М. Достоевского.

Олеся Иванилова

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Обзор формирует редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век».