Четверг, 2 мая 2024

2021-11-17 09:00:17

«Моя гордость – Россия!»

Орловцев приглашают принять участие в Национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!».

Конкурс приурочен к Году науки и технологий. Его организатором выступает Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи. Участниками конкурса могут стать дети и молодежь (до 35 лет).

Основная цель – совершенствование работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирование у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в три этапа: прием заявок – до 28.11.2021 г. (включительно), экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов – до 29.04.2022 г. (включительно), награждение участников мероприятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации – до 31.12.2022 г. (включительно).

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика». Выбор жанра и формулировка темы конкурсной работы осуществляется участниками самостоятельно.

При этом в теме конкурсной работы должна быть соблюдена общая тематическая направленность мероприятия. Дополнительная информация о порядке организации и проведения Конкурса опубликована на сайте Межрегионального центра (rosdetstvo.com).

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Прокуратура Орловской области информирует.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.