Пятница, 17 мая 2024

2021-11-23 07:59:08

Победный «Журавль-2021»

21 ноября 2021 года воспитанники и педагоги туристических объединений ЦТР им. Н.Н. Поликарпова приняли участие в открытом кубке Орловской области по технике горного туризма «Журавль-2021». Основной задачей для участников состязаний стала проверка взаимодействия альпинистов при работе в связке для обеспечения максимальной безопасности на маршруте.

Традиционным местом проведения соревнований стал центральный парк г. Болхова с подходящим рельефом. На состязания съехались команды из Орла, Болхова, Ливен, Мценска, Глазуновки, Москвы, Орловского и Болховского районов.

Кубок проводился по трём классам дистанции отдельно для юношей и девушек, представляющих двойки спортсменов. Для каждого класса — разный уровень дистанций по сложности и по количеству этапов. Самые юные туристы соревновались в быстром и правильном преодолении спуска, траверса и подъёма по склону. Для опытных участников добавился блок этапов «Навесная переправа — Спуск по судейским перилам», потребовавшая от спортсменов более слаженной работы по взаимостраховке.

Результат команды определялся суммой времени на дистанции и штрафных баллов. Особенностью данных соревнований является награждение участников, занявших 1-4 места.

Честь нашего города на данных соревнованиях защищали воспитанники Воронова Н.С. и Сергеева А.В., показавшие отличные результаты. Из пяти пар юных спортсменов четыре команды стали призерами соревнований. Свой вклад в копилку наград внесли и педагоги-наставники, приняв участие в соревнованиях по 3 классу маршрута.

Победителями и призерами соревнований «Журавль-2021» стали:

1 класс дистанции (8-13 лет):

- Жукович Ксения и Дорофеева Яна - 4 место.

2 класс дистанции (14-17 лет):

- Матвеев Дмитрий и Агарков Даниил - 1 место,

- Докучаев Светослав и Черноухов Артём - 2 место,

- Корхова Ангелина и Теряева Анастасия - 2 место.

3 класс дистанции (18 +):

- Воронов Николай и Киселёва Екатерина - 3 место.

Самые юные участницы нашей команды Зубцова Александра и Воронова Каллиста показали пятый результат, это уверенная заявка на победу в следующем году.

Поздравляем юных туристов-спортсменов, а так же тренеров Воронова Николая Сергеевича и Сергеева Александра Вячеславовича с отличным результатом!

Все новости и объявления

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

16.05.2024

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

16.05.2024

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.