Пятница, 17 мая 2024

2021-11-23 11:24:04

О деятельности МУТП «Ливенское» и отдела участковых уполномоченных полиции

Еженедельное рабочее совещание в администрации сегодня провел глава города Ливны Сергей Трубицин.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ «Ливенский» Андрей Савенков проинформировал о деятельности отдела в 2021 году.

- Штатная численность отдела по обслуживанию города Ливны составляет 15 человек, некомплект – 3 человека. За 10 месяцев текущего года участковыми уполномоченными полиции раскрыто 26 преступлений (2 - по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), 5 - по ст. 159 УК РФ (мошенничество), 10 - по ст. 158 УК РФ (кража), 3 - по ст. 161 УК РФ (грабеж), 2 - по ст. 167 ч.1 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, и другие), выявлено 522 административных рассмотрено 2807 заявлений, - сообщил Андрей Васильевич. - С целью профилактики преступлений активизирована работа со всеми категориями подучетных лиц с целью предупреждения совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В рамках профилактической работы, в частности, поднадзорные лица, освобожденные из мест лишения свободы и имеющие непогашенную либо неснятую судимость, отрабатываются на причастность к совершению нераскрытым преступлениям, проверяется их занятость, круг общения, места посещения. Проводятся мероприятия, направленные на снижение уровня рецидивной, семейно – бытовой преступности, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время, по словам Савенкова, на учете состоит 14 семейных дебоширов. Для предупреждения совершения преступлений с данными лицами, участковые уполномоченные посещают их на дому, проводят профилактические беседы о недопущении совершения повторных правонарушений или преступлений, при наличии достаточных оснований и состава административных правонарушений данные лица участковыми уполномоченными полиции привлекаются к ответственности.

В целях профилактики совершения мошенничества проводится разъяснительная работа с престарелыми гражданами и лицами, активно использующими сеть Интернет, о необходимости соблюдения мер безопасности при общении по телефону и в сети Интернет с представителями кредитных организаций и учреждений, а также при совершении покупок дистанционным способом, вручаются информационные листовки.

Глава города отметил необходимость продолжить взаимодействие с сотрудниками полиции по проведению контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических и иных ограничительных мероприятий в условиях введенного режима повышенной готовности на объектах торговли, оказания услуг общественного питания и общественного транспорта. Ежедневные совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками администрации города и представителями Роспотребнадзора продолжаются. Кроме того, будут приняты меры для активизации работы народной дружины города в тесном сотрудничестве с полицией.

Второй докладчик - директор МУТП «Ливенское» Виталий Збродько рассказал о работе муниципального унитарного торгового предприятия в 2021 году.
- МУТП «Ливенское» - это прибыльно работающее предприятие. В штате 38 человек и 4 сезонных оператора котельной. Средняя заработная плата увеличена до 22 800 рублей. Чистая прибыль предприятия за 10 месяцев составила 3,65 млн. рублей. В последнее время финансовые показатели предприятия меняются в сторону снижения прибыльности. Связано это, в первую очередь, с уменьшением покупателей на рынке, которые все чаще стали приобретать товар в сетевых магазинах. Вторая причина – пандемия коронавируса: переболевшие предприниматели уходят на изоляцию, и как показывает практика, 90% не возвращаются на торговые объекты. Происходит естественное снижение предпринимательского состава, что отражается на прибыли предприятия, - отметил Виталий Павлович. – Продолжаем модернизация предприятия. Инвестиции в 2021 году были направлены на частичный ремонт крыши крытого павильона (200 тыс. рублей), асфальтирование территории фермерской ярмарки площадью 600 кв. м (700 тыс руб.). Запланировано проведение торгов по закупке и установке охлаждающей системы центрального павильона, что позволит провести монтаж оборудования в весенний период. Продолжится ремонт проблемных участков крыши.

Сергей Трубицин поручил продолжить реализацию мероприятий по модернизации МУТП «Ливенское» в 2022 году в целях улучшения комфортности торговых объектов для осуществления предпринимательской деятельности и качества предоставления услуг населению, обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на территории МУТП «Ливенское».

Глава города обратил внимание руководителей МУКП «Ливенское» и МУП «Комсервис» на необходимость активизировать уборку прилотковой части дорог, особенно на улицах частного сектора, вывоза скопившегося мусора около контейнерных площадок.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».