Суббота, 4 мая 2024

2021-12-02 11:24:28

Раздельный сбор отходов - ответственность не только регоператора, но и жителей

В рамках национального проекта «Экология» в 2021 году 46 регионов России получили федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Орловская область вошла в этот список и получила чуть более 12,5 миллионов рублей. На эти средства будут приобретены около 840 контейнеров для раздельного накопления ТКО, которые будут распределены по всему региону.

В Ливнах установят 69 таких контейнеров, 34 из них - на контейнерных площадках образовательных учреждений города Ливны, остальные - на контейнерных площадках многоквартирных домов. Контейнеры, предназначенные для раздельного сбора ТКО, будут синего цвета с нанесенными на них надписями «сухие отходы» и цифровыми символами для учета. Вывоз из этих контейнеров будет осуществляться с 2022 года отдельной автомашиной во избежание смешивания, периодичность - по мере накопления, но не реже 1 раза в 10 календарных дней.

Раздельный сбор отходов - это ответственность не только региональных операторов, но и жителей. Каждому из ливенцев, в чьем дворе установят такие контейнеры, нужно изменить подход к накоплению домашних отходов, обеспечив их доставку в соответствующую ёмкость.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.