Пятница, 17 мая 2024

2021-12-02 11:48:37

Опасные участки дорог

ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» информирует население об аварийно-опасных участках, местах концентрации ДТП на территории города Ливны и Ливенского района за период с 1 января по 31 октября 2021 года.

Потенциально опасными участками признаны:

1. Нерегулируемый перекресток неравнозначных улиц (дорог) - Дорожной (д.2) и Кобринской (д.2). На данном перекрестке в этом году произошло 2 ДТП, в результате которых пострадало 4 человека. Причинами ДТП явились несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям движения, а также неправильный выбор дистанции.

2. Регулируемый перекресток на ул. Дружбы Народов (д. 14 и д.126). На перекресте произошло 2 столкновения, в результате которых 2 человека ранено. Причины – несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

3. Нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог на  ул. Дзержинского (д.103) - здесь также произошло 2 ДТП, в результате 4 ранено. Причиной ДТП явились несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям движения, а также неправильный выбор дистанции.

4. Дорога по улице Мира (в районе домов №182 и №195) - произошло 2 ДТП в виде наезда на пешеходов, в результате 2 человека ранено. Причины - несоблюдение скоростного режима водителями и пересечение проезжей части пешеходами вне пешеходного перехода.

Полицейскими постоянно проводится целенаправленная работа по повышению безопасности дорожного движения, тем не менее главной причиной аварий с пострадавшими по-прежнему является грубое несоблюдение Правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так и пешеходами, и пассажирами.

Ливенская Госавтоинспекция предупреждает о необходимости и важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения уважительно относиться друг к другу.

Эдуард Аверкиев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Ливенский»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».