Четверг, 27 января 2022

2021-12-06 11:45:39

В Ливнах 3 медицинские организации помогут получить QR-код

С 1 декабря в Медицинских организациях нашего региона проводятся лабораторные исследования на определение уровня антител к новой коронавирусной инфекции с формированием QR-кодов, подтверждающих наличие достаточного титра антител, для обеспечения доступа граждан на объекты с особым порядком допуска на территории Орловской области.

Департаментом здравоохранения региона разработан Порядок получения QR-кодов гражданами, имеющими достаточный титр антител к COVID-19.

Жители Орловской области, имеющие титр антител к коронавирусу от 500 единиц и выше, могут получить региональный QR-код сроком на 3 месяца, который будет действовать исключительно на территории нашего региона.

Механизм получения QR-кода жителями области:

1. Для получения QR-кода гражданин должен обратиться в медицинскую организацию, выполняющую лабораторное исследование на наличие антител IgG к COVID-19, включенную Департаментом здравоохранения Орловской области в Перечень медицинских организаций, осуществляющих выдачу QR-кодов гражданам, имеющим достаточный титр антител к COVID-19, опубликован на сайте департамента (http://zdravorel.ru)

2. Медицинская организация при получении результата лабораторного исследования, подтверждающего наличие у гражданина достаточного титра антител к COVID-19, в течение рабочего дня вводит в регистр соответствующую информацию в целях автоматического формирования QR-кода.

3. Результаты лабораторного исследования и QR-код будут направлены медицинской организацией на адрес электронной почты гражданина. Либо жители области могут лично обратиться в медицинскую организацию за получением сформированного QR-кода на бумажном носителе.

В городе Ливны эту платную услугу предоставляют 3 медицинские организации:

- ООО «Медицинский центр «Здоровье» (ул. Селитренникова, д.5),

- ООО «Регион Мед» (ул. Максима Горького, д.50),

- лабораторная служба «Хеликс» (ул. Капитана Филиппова, д. 62а).

С 27 января по 2 февраля 2022 года школа №4 - на карантине (дистанционном обучении)

26.01.2022

По причине заболеваемости ОРВИ здесь отсутствует более 15% обучающихся.

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

26.01.2022

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту».

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

В январе состоялись соревнования ЦФО по универсальному бою, баскетболу и легкой атлетике.