Суббота, 18 мая 2024

2021-12-09 08:49:34

Поздравление с Днём Героев Отечества

Уважаемые ливенцы!

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, учрежденный в 2007 году в честь наших соотечественников (героических предков и современников), проявивших доблесть и отвагу на полях сражений и в самых разных отраслях мирной жизни.

Героизм и мужество всегда были присущи русскому народу. В дореволюционной России георгиевскими кавалерами становились офицеры и генералы, проявившие доблесть, смелость и отвагу в боях и сражениях. В наше время в ряду обладателей главных государственных наград - Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, Кавалеров ордена Трудовой Славы – не только воины, но и покорители космоса, талантливые ученые, выдающиеся организаторы производства, заслуженные строители, врачи.

Героями не рождаются - ими становятся. Наша общая задача – делать всё возможное для формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, воспитания достойных граждан своей страны, людей порядочных, отзывчивых к чужой беде и боли, готовых придти на помощь в трудную минуту.

В этот памятный день мы благодарим доблестных земляков, живущих рядом с нами, в первую очередь ветеранов Великой Отечественной войны, ковавших победу над фашизмом на фронтах и в тылу, являющих пример истинного патриотизма и стойкости, трудолюбия и самоотдачи. Их бескорыстное служение Родине - нравственный ориентир для нас, для наших детей и внуков, пример преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу.

Вечная память геройски погибшим при выполнении своего воинского долга, всем, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Желаем ныне живущим Героям нашего Отечества, ветеранам, всем ливенцам - крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и мира!

С Днём Героев Отечества, дорогие земляки!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.