Суббота, 18 мая 2024

2021-12-16 14:59:05

Бюджет города на 2022 год принят, на 2021 год - скорректирован

Сегодня в зале заседаний городской администрации состоялось 4-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева.

В заседании приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, его заместители Людмила Полунина и Виталий Середа, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, Геннадий Захаров.

Открыла повестку заседания начальник финансового управления администрации города Нина Парахина. Вниманию депутатов был представлен проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Объем доходов городского бюджета на 2022 год планируется в сумме 1148604,2 тыс. рублей. Бюджет имеет социальную направленность. В первоочередном порядке финансируются защищенные статьи расходов бюджета, в том числе на оплату труда работникам бюджетной сферы. Администрацией города реализуется программно-целевой метод планирования расходов: средства предусмотрены на реализацию 19 муниципальных программ. Депутаты единогласно, сразу в двух чтениях, приняли главный финансовый документ на ближайшие 3 года и утвердили изменения в бюджет текущего года. Утверждены основные характеристики бюджета города Ливны Орловской области (далее городской бюджет) на 2021 год: прогнозируемый общий объем доходов - в сумме 1144290,6 тыс. рублей, общий объем расходов - в сумме 1149086,9 тыс. рублей, дефицит - в сумме 4796,3 тыс. рублей.

Сергей Трубицин поблагодарил депутатский корпус за эффективную совместную работу и выразил уверенность в том, что следующий год будет не менее продуктивным. Предстоит многое сделать для исполнения бюджета, для улучшения качества жизни ливенцев.

Народные избранники приняли положительные решения по пяти вопросам, представленным начальником отдела организационной и кадровой работы администрации города Татьяной Болычевой. В структуре администрации города Ливны с 1 января 2022 года будет создан отдел ведомственного контроля и аудита в составе двух единиц в целях упорядочивания и централизации всех видов внутреннего контроля, в том числе и ведомственного. При этом сокращаются 2 штатные единицы финансового управления. Внесены необходимые изменения в Положение об отраслевых (функциональных) органах администрации города», в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании муниципальных служащих органов местного самоуправления города, другие нормативно-правовые акты.

С 1 февраля 2022 года решением большинства депутатов будут увеличены: размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и размер платы за вывоз жидких бытовых отходов, осуществляемый управляющими компаниями. Размер платы увеличится на 4,3% в соответствии с уровнем инфляции.

Сегодня также утверждены: общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2022 году, план работы представительного органа города на I квартал 2022 года, составы Общественной палаты города четвертого созыва и состав Молодежного парламента города Ливны на 2021–2026 годы.

На 12 января 2022 года назначены публичные слушания по проекту решения Ливенского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав города Ливны Орловской области». Мероприятие начнется в 15-00 минут в зале заседаний администрации города Ливны (город Ливны, улица Ленина, дом 7, 2 этаж) и пройдет при соблюдении действующих санитарно-эпидемических ограничений. Прием письменных предложений по проекту решения Ливенского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав города Ливны Орловской области» осуществляется Ливенским городским Советом народных депутатов с 20 декабря 2021 года по 11 января 2022 года в рабочие дни с 8-00 до 17-00 по адресу: город Ливны, улица Ленина, дом 7, кабинет 20. Прием предложений в форме электронного документа осуществляется на адрес электронной почты: lsnd@bk.ru.

В завершение заседания начальник отдела ЖКХ управления ЖКХ администрации города Сергей Самошкин проинформировал участников о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны» в 2021 году и плановых мероприятиях 2022 года и ответил на поступившие от депутатов вопросы.

Ознакомиться с проектами решений можно на нашем сайте в разделе «Ливенский городской Совет народных депутатов» (http://adminliv.ru/article694).

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.