Суббота, 18 мая 2024

2021-12-16 16:46:59

Об итогах работы и безопасности в период новогодних каникул

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Ливны. Его провел председатель комиссии – глава города Ливны Сергей Трубицин.

Менеджер по ГО и ЧС администрации города Геннадий Петров проинформировал об итогах подготовки населения в области безопасности жизнедеятельности в 2021 году и задачах на 2022 год.

Геннадий Николаевич отметил, что задачи, поставленные Губернатором Орловской области и главой города Ливны на 2021 год, выполнены, на территории города Ливны чрезвычайных ситуаций не произошло. В числе важных задач - подготовка к комплексной проверке по ГО и ЧС Ливенского городского звена ОТП РСЧС, которая планируется в июне 2022 года. Участники заседания обсудили вопросы подготовки к учениям, перед руководителями организаций поставлены конкретные задачи. Обсудили необходимость обеспечения безопасности в период проведения крещенских купаний.

- На территории нашего города купели не организуются. По традиции горожане в православный праздник Крещения купаются в купелях Ливенского района, где организуется дежурство спасателей, медиков, полиции. В условиях пандемии переохлаждение опасно для здоровья. Мы направим памятки во все организации по мерам предосторожности купания в ледяной купели, - сказал Геннадий Николаевич.

О требованиях по обеспечению безопасности на территории города Ливны в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району управления НД и ПР ГУ МЧС России по Орловской области Андрей Даньшин.

- По состоянию на 16 декабря 2021 года в городе произошло 20 пожаров, это меньше на 25 % чем в прошлом году. В этом году на пожаре погибших нет. При проведении новогодних мероприятий, в том числе с участием детей, необходимо руководителям организаций города проверить автоматическую пожарную сигнализацию, проверить состояние путей эвакуации и планы эвакуации, проверить первичные средства пожаротушения, назначить ответственных за пожарную безопасность в период новогодних и рождественских праздников. Использование любой пиротехники запрещено в любом помещении. Бенгальские огни запрещены. Открытый огонь запрещен. Необходимо закрыть доступ в бесхозные дома, - подчеркнул Андрей Леонидович.

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Ливны использование пиротехники, свечей и бенгальских огней в помещениях, расположенных на территории города Ливны, запрещено.

Руководителям организаций в срок до 27 декабря 2021 года рекомендовано:

- при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников установить особый противопожарный режим на подведомственных объектах, обеспечить выполнение мер пожарной безопасности при проведении мероприятий с установкой елок;

- обеспечить дежурство из числа должностных лиц, прошедших соответствующее обучение по программам пожарно–технического минимума;

- назначить ответственных дежурных на период проведения новогодних и рождественских праздников (с 30 декабря 2021 года по 10 января 2022 года);

- организовать проведение дополнительных инструктажей по мерам пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.

В качестве специализированной площадки для запуска пиротехнических изделий определена территория рынка «Золушка» (г. Ливны, ул. Индустриальная, д. 2 г).

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.