Суббота, 27 апреля 2024

2022-01-26 09:23:37

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

С 1 сентября 20221 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличили до 5 тысяч рублей. Теперь молодёжь может потратить эти деньги на посещение театров, музеев, филармоний, а с 1 февраля и на походы в кино. С этой картой можно будет попасть только на показы отечественных фильмов. При этом установлен лимит – на кино из 5 тысяч можно потратить только 2 тысячи в течение года.

Участниками реализации программы «Пушкинская карта» в Орловской области выступают:

Орловский государственный академический театр имени И. С. Тургенева;

Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство;

Орловский театр кукол;

Орловская государственная филармония;

Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева;

Орловский краеведческий музей;

Орловский музей изобразительных искусств;

Орловский областной выставочный центр;

Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново;

Орловский драматический театр «Русский стиль» им. М. М. Бахтина;

ИП Колесникова Я. В. (организация концертов в ГРИНН Центре, Конгресс-холле ТМК «ГРИНН», ОГАТ им. И. С. Тургенева).

Актуальная афиша мероприятий, проводимых на территории Орловской области и по всей стране, размещена на сайте «PRO.культура.рф» и доступна по ссылке https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/orlovskaya-oblast.

Те, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, могут оформить именную электронную «Пушкинскую карту» через мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Граждане, у которых нет смартфона, и те, кто просто хочет получить физическую карту, могут заказать ее в отделениях Почта Банка (по паспорту и номеру СНИЛС.

По «Пушкинской карте» молодые люди могут посещать более 3 тысяч театров, музеев, концертных площадок по всей стране.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.