Пятница, 26 апреля 2024

2022-05-26 14:24:03

Поздравление с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели города Ливны!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Вы помогаете развивать экономику города, создаете рабочие места, вносите значительный вклад в пополнение бюджета, обеспечиваете жителей необходимыми товарами и услугами, участвуете в благотворительности. Торговля, сфера услуг, строительство, транспорт – во многих сферах именно от вас зависит качество жизни ливенцев.

Последние годы были непростыми, особенно для сферы малого и среднего бизнеса. К сожалению, пандемия новой коронавирусной инфекции оказала свое негативное влияние. Непросто и сейчас работать в условиях внешних экономических санкций против нашей страны. Поэтому на уровне государства принимаются меры по снижению нагрузки на бизнес и оказанию мер финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Наша общая задача - создать в Ливнах как можно более комфортную деловую среду.

Согласно Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 января 2022 года на территории города зарегистрировано 1674 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 1403 - индивидуальные предприниматели, 271 - имеют статус юридического лица. В структуре субъектов малого и среднего бизнеса доминирующее положение, по-прежнему, занимает торговля и сфера услуг, ее доля составляет более 50%. Город Ливны занимает второе место в Орловской области по объему оборота розничной торговли и общественного питания. Оборот розничной торговли по крупным и средним предприятиям в 2021 году вырос на 16,5 % и составил 5,4 млрд. руб.

Благодарим вас за работу, за профессионализм, настойчивость, высокую социальную ответственность, поддержку различных проектов и гражданских инициатив. Желаем вам, уважаемые предприниматели, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра! Пусть все ваши планы будут успешными, а бизнес – стабильным!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства, которое состоится в зале заседаний администрации города 27 мая 2022 года в 15.00.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника