Суббота, 27 апреля 2024

2022-09-18 14:33:36

Краеведческий музей вновь открыт для посещения!

16 сентября состоялось долгожданное открытие Ливенского краеведческого музея после капитального ремонта, который проводился в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В здании 1964 года постройки обновлены кровля, системы отопления и канализации, лестница, потолки и полы, освещение выставочных залов. Помощь в проведении ремонта оказали депутаты областного и городского Советов народных депутатов.

В числе первых посетителей музея - глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты регионального парламента Елена Астахова и Вадим Сезин, представители общественности, сотрудники, партнеры и друзья учреждения.

- В соответствии с контрактом подрядная организация «Долина» качественно и в срок выполнил все запланированные работы. Краеведческий музей - визитная карточка города. И внешний вид, и интерьер здания теперь выглядят красиво и современно. Надеюсь, на ближайшие десятилетия проблем с эксплуатацией здания не возникнет. В течение лета, когда из-за ремонта музей не работал, мы убедились в высокой востребованности услуг учреждения. Теперь музей возвращается к работе, все желающие смогут оценить результаты капитального ремонта, познакомиться с новыми экспозициями. Поздравляю коллектив учреждения и всех ливенцев с этим событием! – сказал Сергей Трубицин.

- Новые комфортные условия, которые здесь созданы, помогут обеспечивать необходимый температурный режим и сохранность фондов нашего музея, которые на сегодняшний день насчитывают более 12 тысяч единиц хранения. В рамках дополнительных работ удалось обустроить два зала музея - картинную галерею и выставочный зал, - подчеркнул директор МБУ «Ливенский краеведческий музей» Дмитрий Астахов.

Сейчас в музее работает выставка нашего земляка - художника Валерия Ефанова. Информацию о работе учреждения можно узнать на его сайте .

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.