Вторник, 23 апреля 2024

2022-09-18 16:51:33

Сегодня состоялся городской фестиваль «Мы – семья»

Сегодня православная церковь отмечает замечательный праздник - День памяти покровителей брака и семьи - благоверных Петра и Февронии Муромских (перенесение их честных мощей). К этой дате приурочен городской фестиваль «Мы – семья», организованный администрацией города Ливны совместно с Ливенской епархией и общественными объединениями города.

В связи с ненастной погодой фестиваль перенесли с территории парка «Славянский сад» на площадки «Физкультурно-оздоровительного комплекса», где прошли весёлые старты « Мама, папа, я – спортивная семья», и Центра молодежи «Лидер», где были устроены выставки общественных организаций, волонтерских объединений, праздничная концертная программа.

Многочисленных участников мероприятия – а в зрительном зале ЦМ «Лидер» практически не было свободных мест – поприветствовали глава города Ливны Сергей Трубицин и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

- Это замечательно, что, несмотря на дождливую погоду, сегодня очень много людей приняли участие в нашем фестивале. Ведь все мы - одна большая семья! Именно семья – основа любого государства и общества. В нашем городе проводится большая работа, направленная на поддержку семей с детьми. Ливны признан многолетним успешных лидером всероссийского конкурса «Города для детей», который проводится Фондом поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы всегда приветствуем мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей – такие, как сегодняшний фестиваль, они объединяют, сплачивают, укрепляют духовные ценности, которыми сильна наша страна, - сказал глава города.

Сергей Александрович поблагодарил всех организаторов фестиваля, особенно - Ливенскую епархию, чья активная проектная деятельность является ярким примером привлечения государственных грантовых средств для реализации важных социальных проектов, поддержки семей и детей.

В ходе мероприятия дипломами и подарками награждены образцовые ливенские семьи, меценаты, которые активно помогают в реализации социальных проектов, участники и победители весёлых стартов.

Настоящим подарком для участников фестиваля стало выступление арт-группы «Ларго» - победителя телепроекта «Битва хоров», лауреата всероссийских и международных конкурсов. Сегодня репертуар трио соответствовал настроению праздника, включал песни о Родине, Вере, Семье, Любви и Верности.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.