Пятница, 26 апреля 2024

2022-09-22 15:53:21

Выставка к 85-летию со дня образования Орловской области

С 23 сентября в Орловском краеведческом музее начнёт работать выставка, посвящённая 85-летию со дня образования Орловской области. Выставка подготовлена Орловским краеведческим музеем совместно с Государственным архивом Орловской области.

В экспозиции представлены фотографии, документы и экспонаты, отражающие историю развития Орловщины в ХХ в. Посетители смогут познакомиться с Постановлением 1937 г. об образовании Орловской области, картой Орловской области 1940 г. и указами Президиума Верховного совета СССР об отчуждении земель Орловщины и образовании самостоятельных Брянской и Липецкой областей.

Не меньший интерес вызовут документальные материалы, посвящённые награждению Орловской области Орденами Ленина и Отечественной войны I степени. Развитие промышленности и сельского хозяйства области продемонстрируют фотографии и образцы изделий орловских заводов.

Адрес музея: г. Орел, ул. Гостиная, д.2 Выставка продолжит свою работу до 2 октября.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.