Пятница, 26 апреля 2024

2022-09-28 12:47:10

27 сентября Орловская область отметила 85-ю годовщину со дня образования

Торжественное мероприятие в честь 85-й годовщины со дня образования Орловской области состоялось 27 сентября в государственном академическом театре им. И. С. Тургенева.

В нем приняли участие Губернатор Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства Орловской области, депутаты облсовета, руководители органов местного самоуправления, общественных организаций, жители региона, внесшие большой вклад в развитие Орловской области. В числе приглашенных были и представители города Ливны.

Перед началом торжественного собрания его участники почтили минутой молчания память жертв трагедии, произошедшей накануне в Ижевске. Андрей Клычков подчеркнул, что орловцы вместе со всеми жителями Удмуртии скорбят и выражают им слова поддержки.

Глава региона поздравил жителей Орловской области с 85-летним юбилеем, отметив, что в этот раз орловцы собрались в особо сложный и ответственный для страны период:

- Сейчас время, когда наша Родина вступила в решительную борьбу за свой суверенитет, за целостность, за единство Русского мира. Мы прекрасно понимаем, что только вместе, в едином патриотическом стремлении, следуя своим патриотическим традициям – Россия, Русский мир победит в этом противостоянии. Отстоит свой суверенитет, свои ценности, свое право на жизнь.

Он также поблагодарил всех орловцев, которые сплотились в это непростое время, поддерживают и помогают нашей армии всем, чем могут.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Его провел легендарный советский и российский диктор, известный наш земляк - Владимир Березин. Перед зрителями выступили солисты Большого театра, Лауреаты Международных конкурсов Наталья Риттер и Давид Посулихин, орловские творческие коллективы, Духовой оркестр Академии ФСО РФ, Симфонический оркестр Орловской государственной филармонии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев