Пятница, 26 апреля 2024

2022-09-30 17:24:32

В Ливенской ЦРБ вновь развернуты койки для ковидных больных

Сегодня состоялись очередные заседания муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Ливны и муниципального оперативного штаба по организации вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Их провел руководитель штабов, глава города Ливны Сергей Трубицин.

Отмечено, что режим повышенной готовности и действующие ограничительные меры продлены в Орловской области до конца октября текущего года.

По информации заместителя главного врача по поликлинике БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Андрея Ивашова, в Ливнах амбулаторно лечение от ковид-19 получают 286 человек. В стационаре вновь развернуты койки для больных коронавирусной инфекцией. Пока их пять, и они все заняты.

Во избежание всплеска заболеваемости первостепенное значение имеют соблюдение мер профилактики и своевременная ревакцинация. Для формирования устойчивого коллективного иммунитета пока темпы последней явно недостаточные – около 30%. Вакцина в наличии. Записаться можно и через Электронную регистратуру Орловской области, и по телефону регистратуры поликлиники 8 (4862) 40-20-56.

- Нужно усилить контроль по работникам, которые подлежат обязательной вакцинации и, соответственно, ревакцинации от новой коронавирусной инфекции. Медицинские работники, работники сферы образования, госслужащие традиционно ответственно относятся к своему здоровью, процент вакцинации здесь очень высокий. Есть большие вопросы к работникам сферы ЖКХ, сферы услуг и общественного питания, промышленных предприятий и других. Недостаточно активны жители старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями, - отметил Сергей Трубицин.

Участники заседания обсудили необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории города Ливны, в том числе в образовательных учреждениях и общественном транспорте.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника