Пятница, 26 апреля 2024

2013-01-17 11:37:45

Ежегодные именные премии

По инициативе главы города Л. И. Фаустова  управлением общего образования администрации города Ливны разработан новый порядок   присуждения ежегодных муниципальных  денежных вознаграждений (премий), носящих имена   учёных - ливенцев.
Для 9,10 и 11 классов определяется по 5 ежегодных именных премий соответственно, что обусловлено сложившейся в городе Ливны практикой поощрения и стимулирования интеллектуальных, творческих и технических успехов обучающихся:
Премия имени Н. Н. Поликарпова вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за достижения в области  авиамоделизма по итогам городских, областных, российских и международных конкурсов  авиамоделистов, подкреплённые участием в декаде научных знаний и детского технического творчества имени Н. Н. Поликарпова, проводимой в период весенних каникул обучающихся или за особые успехи в изучении имеющих прикладное авиационное значение разделов учебной программы по математике, физике, информатике и ИКТ, технологии, ряду других предметов (при условии занятий авиамоделизмом).
Премия имени Р.В.Хохлова вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений  за научные успехи и достижения под руководством преподавателей  Ливенского  филиала Госуниверситета –УНПК или других ВУЗов Российской Федерации  (без учёта выбора ВУЗа для продолжения обучения).
Премия имени братьев С. М. и О. М. Белоцерковских вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за успехи в изучении предметов физико-математического и естественно-научного циклов.
Премия имени С. Н. Булгакова вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за успехи  в изучении гуманитарных наук и освещение гуманитарной составляющей естественно-научного направления и  детского технического творчества.
Премия имени А.М.Селищева вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за особые успехи в литературно-художественном творчестве и за исследования  в области русской и славянской филологии и лингвистики, включая их компьютерное сопровождение.
     При выдвижении претендентов на соискание премий учитываются успехи в учёбе, в олимпиадном движении (включая интеллектуальные марафоны), в областных и российских конкурсах (учебно-исследовательская и проектная деятельность), в учебно-исследовательских итоговых мероприятиях, в муниципальных конкурсах  и  в  изучении научного наследия учёных - ливенцев или в научно-практических конференциях (декадах научных знаний), носящих имена ливенцев, известных в научном мире  (при прочих равных достижениях данные успехи считаются определяющими).
На соискание премий имени Н. Н. Поликарпова, Р. В. Хохлова, А. М. Селищева каждая школа выдвигает по 1 учащемуся от 9, 10, 11 классов; на соискание премий имени братьев С.М. и О. М. Белоцерковских  - от 1 до 3 учащихся от 9,10,11 классов.
      Каждое общеобразовательное учреждение  вправе выдвинуть кандидатуры своих претендентов на получение премий из числа обучающихся 9, 10 и 11 классов.
Документы на соискание премий подаются руководителями  общеобразовательных учреждений в управление общего образования администрации города Ливны  с  12 по 25 мая.   Присуждение премий производится в период с 9 по 16 июня включительно.

Получателю премии вручается соответствующий диплом городской администрации и денежная премия.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника