Пятница, 26 апреля 2024

2013-04-04 08:43:15

Весенние каникулы: трудовые будни учителей.

Как всегда плотным и интенсивным оказался график работы учителей города на весенних каникулах. Большинство городских методических объединений работало в режиме самоаудита  эффективности преподавания конкретного  предмета (изучались методические рекомендации областного института усовершенствования учителей по введению Федеральных образовательных стандартов нового поколения, новый закон «Об образовании в РФ»). Помимо этого прошли   XV чтения им.братьев С.М.и О.М.Белоцерковских, XI выставка детского технического творчества «Юные Кулибины, семинар «Профилактика жестокого обращения с детьми», XVIII научно-практическая конференция школьников (гуманитарная миссия), открытое заседание ММО педагогов-организаторов по работе с «трудными» детьми: «Выработка единых критериев: 1.Отслеживания динамики учебной и поведенческой  деятельности для «трудных детей». 2.Оценки деятельности классного руководителя по работе со сложным контингентом  детей», городская  методическая планёрка, XVIII научно-практическая конференция школьников (естественно-научная миссия), заседание ММО учителей ОРКСЭ «Итоги работы ММО учителей ОРКСЭ за I полугодие 2012-2013 учебного года», XVI учительская физкультурно-оздоровительная олимпиада, III конкурс учебно-исследовательских проектов младших школьников «Мудрый Совёнок» (1-4классы), заседание ММО учителей, работающих с классами VII вида  «Особенности построения развивающей среды для детей с ОВЗ», обучающий семинар «Использование ЭОР в образовательной деятельности при работе с одарёнными детьми», II городской конкурс социальных проектов (5-8 классы), заседание ММО учителей информатики и ИКТ, заседание ММО преподавателей-организаторов ОБЖ. Состоялся выезд представителей  ММО учителей ФК на областной семинар-практикум по введению бадминтона в школьную программу по физическому воспитанию.   По школам города  были проведена плановые педагогические советы.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев