Пятница, 26 апреля 2024

2013-04-04 09:48:02

Орнитологический марафон «Птицы России», посвященный Международному дню птиц.

В рамках проведения Года охраны окружающей среды, в целях пропаганды охраны птиц 1 апреля 2013 года на Станции юных натуралистов прошёл городской Орнитологический марафон по теме «Птицы России». Марафон приурочен к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля.

В марафоне принимали участие команды учащиеся 7 классов в составе 3 человека школ №№1, 2, 4, 6, 9, лицея, гимназии.
Марафон состоял из нескольких этапов:
1.    Пернатая «Угадайка»;
2.    Пернатая «Наблюдайка»;
3.    Пернатая «Узнавайка»;
4.    Пернатая «Радуга»;
5.    Птицы и легенды;
6.    Интересные факты;
7.    По следам пернатых;
8.    Пернатые «Заморочки»
Ребятам нужно было проявить смекалку и сообразительность, показать свой кругозор в области орнитологии.
По общему количеству набранных баллов победителями марафона стали обучающиеся школы № 4. На втором месте – обучающиеся школы №2, третье место поделили обучающиеся из школы № 1, лицея, школы №9.
Остальные команды были отмечены дипломами участника.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев