Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2024-01-11 11:10:52

Сегодня на Международной выставке «Россия» День Орловской области!

На ВДНХ, где проходит выставка, прибывают гости, наш город представляет глава Ливен Сергей Трубицин.

Ключевые мероприятия можно будет увидеть в прямом эфире - трансляция начнется в 12:30 в официальной группе Правительства Орловской области в соцсети «ВКонтакте».

В рамках деловой части программы будут обсуждаться приоритеты развития промышленности и АПК в современных условиях, а также состоится круглый стол, посвященный сохранению экологического и природного наследия России в Национальном парке «Орловское Полесье». На круглом столе «Школа равных возможностей» рассмотрят ключевые вопросы инклюзивного образования в образовательных организациях Орловской области.

Культурная программа направлена на знакомство гостей Выставки «Россия» с национальным колоритом региона. На сцене выступят артисты Орловского государственного института культуры, ансамблей «Каравай» и «Славица». Кроме того, состоится уникальное иммерсивное театральное выступление, где актеры представят образы И.С. Тургенева и героев его рассказов, викторина по произведению «Записки охотника». Пройдет показ спектакля «Сказки А.С. Пушкина».

В течение всего дня на стенде лучшие мастера народных промыслов будут проводить серию мастер-классов. Все желающие смогут изготовить тряпичную куклу или составить композицию из эфирных масел. На Ярмарке представят продукцию орловских производителей: лимонад, мясные и колбасные деликатесы, кондитерские изделия и многое другое.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.