Четверг, 2 мая 2024

2024-02-02 15:58:27

В Ливнах пройдёт мультижанровый фестиваль «Творчеством живи в России»

В воскресенье 4 февраля в Ливнах пройдет зональный этап областного мультижанрового фестиваля «Творчеством живи в России». ⁣

В фестивале в обязательном порядке принимают участие творческие коллективы, имеющие звание «Народный («Образцовый») любительский коллектив». Зональный этап проводится с 4 февраля по 21 апреля 2024 года среди победителей районных и городских смотров.

На сцене Центра молодежи «Лидер» программа начнется в 13:00 с номеров артистов Должанского района, в 13:55 свое творчество членам жюри продемонстрируют городские коллективы. ⁣

Уважаемые ливенцы и гости нашего города, приглашаем вас поддержать творческие коллективы! Вход свободный.

Справочно:

Главной целью мероприятия является сохранение и развитие жанров народного творчества Основные задачи – популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, обогащение репертуара произведениями отечественной классики, яркими образцами народного творчества, произведениями Орловских авторов; раскрытие средствами любительского искусства духовного богатства, таланта и самобытности русского народа, а также выявление наиболее талантливых исполнителей.