2024-02-12 09:05:04
Коммунальные службы Ливен борются с последствиями ледяного дождя

Коммунальные службы Ливен борются с последствиями ледяного дождя, который накрыл город минувшей ночью. Дороги, все поверхности покрылись ледяной глазурью. МУКП «Ливенское» ведет посыпку улично-дорожной сети по основным направлениям, в первую очередь, по маршрутам движения общественного транспорта. Работают 4 КДМ и 4 бригады для ручной обработки территорий.
Утром дождь ещё продолжался и частично смывал смесь на дорогах, поэтому работа не приносила нужного результата. Сегодня МУКП «Ливенское» все силы бросит на обработку дорог, тротуаров, территорий социальных объектов, в том числе образовательных организаций. Управляющим компаниям главой города дано поручение провести посыпку дворовых территорий.
К сожалению, погодные условия не позволили своевременно выйти на маршруты общественному транспорту, ведь безопасность людей – самое главное. В настоящее время автобусы вышли на маршрут №13. Как только ситуация стабилизируется, постепенно возобновится движение и по другим маршрутам.
Уважаемые ливенцы! Прогноз погоды на ближайшие сутки не позволяет рассчитывать на скорое устранение ледяной корки. Просим с пониманием отнестись к ситуации. Сегодня школьникам, у которых нет возможности добраться до школам рекомендовано оставаться дома на дистанционном обучении. По возможности воздержитесь от использования личного транспорта, выходить на улицу пока также небезопасно! Водителям и пешеходам нужно быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких!

16.03.2025
С Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйста!
Поздравляем работников и ветеранов отрасли!

14.03.2025
В преддверии Дня работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.
В Городском центре культуры состоялось торжественное мероприятие.

14.03.2025
Весенний пал сухой травы опасен для жизни!
Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает