Воскресенье, 28 апреля 2024

2024-03-11 07:57:25

В воскресенье 17 марта 2024 года приглашаем всех на народные гуляния

С сегодняшнего дня, 11 марта, в России началась масленичная неделя, она же «Сырная седмица». Традиционно праздник отмечают за неделю до Великого поста, за 56 дней до православной Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Праздничная неделя разбита на два условных этапа – узкая и широкая Масленица. Празднования на узкую Масленицу обычно не столь масштабны, а с четверга, который носит название «Разгуляй», начинается широкая Масленица. Пик народных гуляний приходится на воскресенье. В этот день по давней традиции сжигают чучело, символизирующее проводы зимы.

Уважаемые ливенцы и гости города! В воскресенье 17 марта 2024 года приглашаем всех на народные гуляния! Основные мероприятия пройдут на Площади Победы:

10.30 – «Прощай Зима!» - спортивный праздник.

12.00- «Боярыня Масленица!» - традиционное народное гуляние с участием артистов и творческих коллективов Центра молодежи «Лидер», конкурсами и розыгрышами.

13.00 - Конкурсная программа «Ледяной столб».

13.20 - Обряд сжигания Чучела Зимы.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!