Четверг, 2 мая 2024

2024-03-25 15:00:21

Ведется работа над проектом благоустройства участка улицы Мира

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в целях формирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны Орловской области» в этом году будет благоустроена пешеходная зона на улице Дзержинского. Напомним, реализация проекта «На крыльях перепёлки» стала возможна благодаря победе города в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На участке от улицы Карла Маркса до улицы Орджоникидзе обновят тротуары и установят новые арт-объекты, светильники и урны. Проект благоустройства появился, в том числе, благодаря ливенцам, которые в прошлом году участвовали в проектной мастерской.

Теперь у нас новая цель - улучшить облик территории на улице Мира, которая является в Ливнах самой длинной, охватывает частный сектор и около двух десятков многоквартирных домов. На этой улице расположены учебные заведения, магазины, промышленное предприятие, организации сферы услуг и обширная общественная территория - Парк Машиностроителей. В рамках проектной мастерской, которая состоялась в администрации города, обсудили идеи по обновлению участка улицы от дома №180 до её пересечения с улицей Губанова.

Участники общественных обсуждений разделились на четыре команды и предложили свои проекты благоустройства. В основном, идеи у всех четырёх команд совпадали. Каждая из них предлагала облагородить участки около домов №180 и 182, провести озеленение по всей площади выделенной территории, установить освещение и улучшить дорожное покрытие, а также, по возможности, расширить тротуары. Теперь профессиональным архитекторам предстоит обработать идеи ливенцев и воплотить их в комплексный проект благоустройства.

Через несколько месяцев состоятся общественные обсуждения, на которых горожане смогут обсудить этот проект и высказать свои замечания и мнения. Затем проект благоустройства участка улицы Мира поборется за очередную победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!