Пятница, 3 мая 2024

2024-04-11 11:23:55

На территории Лицея разместился Мобильный технопарк «Кванториум»

С 2020 года на базе МБОУ "Лицей им. С.Н.Булгакова" г. Ливны в рамках сетевого взаимодействия федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проходят занятия Мобильного технопарка «Кванториум». Более 160 обучающихся школ нашего города посещают занятия по трем направлениям: VR/IT, Гео/Аэро, Промробо/Промдизайн. Занятия проводят квалифицированные педагоги дополнительного образования БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина».

С 1 по 12 апреля проходит заключительная в этом учебном году сессия. Около 50 обучающихся закончили полный курс обучения! На праздничном мероприятии, посвященном этому событию, были вручены свидетельства о прохождении модулей. Теплые слова благодарности услышали в свой адрес преподаватели Кванториума.

Выпускница 11 класса Семенова Светлана выступила с ответным словом:

- Хочется сказать искренние слова благодарности замечательным взрослым, энтузиастам своего дела, которые смогли эту идею – федеральных «Кванториумов» - реализовать на территории нашего города и сделать это в активной и общедоступной форме. Преподаватели не только давали нам знания, но и вселяли в нас уверенность, всегда поддерживали. Они познакомили нас с миром компьютерных технологий, которые открывают для нас двери в будущее. Мы постараемся продолжить обучение и некоторые из нас, обязательно сделают это своей профессией».

В завершение мероприятия преподаватели поделились впечатлениями от увиденного.

Бабак Сергей Алексеевич, педагог Кванториума:

- Хочу выразить благодарность самим детям, без которых идея «Кванториумов» была бы бесполезна. Горжусь, что обычные дети, школьники, при создании определенных не особо сложных условий вдруг начинают проявляться как люди творческие, раскрывать свои возможности, что, в первую очередь, приносит пользу им самим! Также хочется отметить администрацию МБОУ "Лицей им. С.Н.Булгакова" г. Ливны, за качественную организацию процесса обучения на протяжении всех четырех лет и Управление общего образование администрации г. Ливны за поддержку такого нужного для обучающихся направления. Хотелось бы, чтобы ребята не только обучались навыкам, а и воплощали свои идеи в жизнь. Новых побед, достижений, чтобы наш «Кванториум» был всегда впереди!

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.