Понедельник, 20 мая 2024

2024-05-08 15:45:28

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

Сегодня Центр молодёжи «Лидер» пригласил всех ливецев и гостей города на патриотический спектакль – концерт «Фронтовые письма», посвящённый Дню Победы. В течение всего дня в фойе учреждения проходила благотворительная акция в поддержку участников специальной военной операции. Зал был полон. В который уже раз за время с начала СВО сотни горожан, представители трудовых коллективов, жители города отзываются и вносят свой вклад в общую копилку. Все собранные средства обязательно будут направлены на формирование гуманитарных грузов для наших защитников.

В мероприятии приняли участие члены семей участников СВО, представители трудовых коллективов, общественных объединений, старшего поколения и учащейся молодежи. Собравшихся приветствовали и поздравили с наступающим Днём Победы глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, секретарь Ливенской епархии о. Александр Прищепа.

- Мы всегда будем помнить, какой великой ценой оплачены Великая Победа и вклад нашей страны в разгром фашизма, в победу во Второй мировой войне. Не измерить нашу благодарность ветеранам за воинский и трудовой подвиг! После войны пришлось поднимать страну из руин, восстанавливать экономику, заново строить города и сёла, налаживать мирную жизнь. Обеспечить каждому ветерану комфортные условия жизни, внимание и заботу – наш долг, - подчеркнул Сергей Александрович. - Сегодня наша страна вновь на переломном рубеже. Более двух лет против России ведется настоящая война. Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, мы даём отпор международному терроризму и неонацизму, защищая весь русский мир, обеспечиваем безопасность и независимость, будущее нашей государственности и нашего народа. Мы гордимся участниками специальной военной операции, всеми, кто героически сражается на передовой и обеспечивает фронт, с честью исполняя свой воинский и гражданский долг. Вместе мы продолжаем оказывать регулярную помощь нашим защитникам, чтобы там, на фронте, они были уверены в надежности тыла. Хочу поблагодарить каждого, кто участвует в этой работе.

Творческий коллектив Центра молодежи «Лидер» представил вниманию зрителей театрализованную концертную программу. Проникновенно звучали песни, стихотворения, мелодии военных лет, юные артисты и их более опытные коллеги перенесли собравшихся на восемь десятков лет назад, вызывая одновременно трепет, слёзы, воодушевление и создавая праздничный настрой.

Больше фото – в альбоме

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.