Воскресенье, 19 мая 2024

Процедура оформления орловской земли скоро будет упрощена

Процедура оформления орловской земли скоро будет упрощена

В настоящее время владельцам земельных участков, в том числе и жителям Орловской области, весьма проблематично оформить земельный участок. В первую очередь, это связано с тем, что существует несколько категорий земель, и для каждой категории предусмотрен свой порядок оформления.

Погасили ипотеку – подайте заявление на снятие обременения

Погасили ипотеку – подайте заявление на снятие обременения

Кадастровая палата по Орловской области напоминает о необходимости погашения регистрационной записи об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) после того, как выплачен ипотечный кредит за недвижимость. Если этого не сделать, то недвижимость по-прежнему будет находиться в залоге у банка и собственник не сможет распоряжаться своим имуществом.

Дачная амнистия продолжается, или как оформить свои права орловским садоводам и дачникам

26.10.2018

Кадастровая палата по Орловской области напоминает гражданам о порядке оформления прав на объекты недвижимости по "дачной амнистии".

Что нужно сделать с дачей до 1 января 2019 года

Что нужно сделать с дачей до 1 января 2019 года

Орловцы, строящие или реконструирующие жилые дома на дачном участке, должны до 1 марта 2019 года подать специальные уведомления о начале строительства в местные органы исполнительной власти. Об этом сообщили в Кадастровой палате по Орловской области.

Комсомолу – 100

Комсомолу – 100

Сегодня ливенские комсомольцы отметили вековой юбилей ВЛКСМ.

Наследники великих традиций

Наследники великих традиций

В Орле наградили победителей и призеров региональных конкурсов, посвящённых 200-летию И. С. Тургенева.

За нарушения привлекают к ответственности

За нарушения привлекают к ответственности

Сотрудники МЧС г. Ливны и Ливенского района подвели итоги профилактической акции «Безопасное жилье».

За развитие ТОС и гражданских инициатив

За развитие ТОС и гражданских инициатив

В расширенном заседании Общественной палаты Орловской области участвовали ливенцы.

Рассмотрели, обсудили, утвердили

Рассмотрели, обсудили, утвердили

Сегодня состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации мероприятий муниципальной программы формирования современной городской среды в городе Ливны.

В центре внимания –  свалки

В центре внимания – свалки

В полномочия администрации города входит не только ликвидация, но и составление протокола об административном правонарушении.

[1]...[495] [496] [497] [498] [499] [500] ...[815]