Воскресенье, 19 мая 2024

ПФР напоминает, что при трудоустройстве нужен СНИЛС

ПФР напоминает, что при трудоустройстве нужен СНИЛС

В соответствии со статьей № 65 Трудового кодекса гражданин при трудоустройстве должен предоставить работодателю страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. В том числе это касается школьников и студентов, которые хотят поработать на время летних каникул.

Форум предпринимателей Орловской области

Форум предпринимателей Орловской области

Ливенские предприниматели приглашаются на областной форум, который состоится 5 июня в ФГБОУ ВПО «Госуниверситет - УНПК».

03.06.2015

Глава города Л.И. Фаустов дал интервью телеканалу "Первый областной".

Чествовали лучших представителей ливенского бизнеса

Чествовали лучших представителей ливенского бизнеса

26 мая 2015 г. в администрации города прошло торжественное собрание, посвященное Дню предпринимателя.

Дети разные важны

Дети разные важны

Работа отдела опеки и попечительства администрации города Ливны по защите прав несовершеннолетних стала главной темой еженедельного расширенного совещания 29 мая 2015 года.

Прекращается движение транспортных средств по автомобильной дороге местного значения по ул. Дружбы Народов по мосту через реку Сосна с 1 июня 2015 года до окончания выполнения работ по реконструкции моста.

29.05.2015

Изменяется организация движения транспортных средств, определив маршрут объезда по улицам Пушкина, Гражданская, Щербакова, Октябрьская (от д. № 1 до ТЦ «Ермак»), Гайдара через мост на улицу Курская.

ТОСовский призыв.

28.05.2015

ТОСовский призыв.

Практический семинар собрал тосовцев Орла и Ливен.

О предоставлении для назначения пенсии фиктивных документов

О предоставлении для назначения пенсии фиктивных документов

В последнее время участились случаи предоставления для назначения пенсий и иных выплат фиктивных справок о стаже и заработной плате, а также других документов, выданных несуществующими или уже ликвидированными организациями. В связи с этим Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе напоминает:

Студенты и школьники, работающие в каникулы, не должны получать социальную доплату к пенсии

27.05.2015

Школьники и студенты получающие, Федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.

В Отделении ПФР по Орловской области состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2014 года

27.05.2015

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей, а также вовлечь их в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

[1]...[675] [676] [677] [678] [679] [680] ...[815]