Понедельник, 8 июля 2024

Рабочая встреча с активом города

30.01.2018

Рабочая встреча с активом города

29 января город Ливны посетил глава региона Андрей Клычков.

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Ливны за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

26.01.2018

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Ливны Щ. и М. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

В закон об актах гражданского состояния внесены изменения.

26.01.2018

В закон об актах гражданского состояния внесены изменения.

Федеральным законом от 20.12.2017 № 395-ФЗ внесены изменения в статью 26 Федерального закона « Об актах гражданского состояния», которые вступают в законную силу с 01.01.2020.

В случае увеличения платы за содержания жилья предусмотрен штраф управляющей организации.

26.01.2018

Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, предусматривающие ответственность управляющей организации за необоснованное увеличение размера платы за содержание жилого помещения.

Размещение электронной формы проектных деклараций является обязанностью для участников в долевом строительстве

26.01.2018

Приказом Министерства строительства России от 10.01.2018 № 3/пр «Об определении официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», предназначенного для заполнения застройщиком, привлекающим денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, электронной формы проектной декларации», с 28.01.2018 закреплена обязанность застройщикам, участвующим в долевом строительстве, размещать электронные формы проектных деклараций на сайте dol.minstroyrf.ru.

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Ливны за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

26.01.2018

Внесены изменения в отдельные статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, где установлено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

26.01.2018

Федеральным законом от 29.12.2017 № 445-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования мер противодействия терроризму.

За отказ в непринятии банкнот номиналом 200 и 2000 рублей влечет применение мер, административной, ответственности

26.01.2018

Центральный банк Российской Федерации 12 октября 2017 ввел в обращение новые банкноты. На банкноте номиналом 200 рублей размещены символы Севастополя: на лицевой стороне - изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной - вид на Херсонес Таврический.

Нарушение законодательства о выборах предусмотрена административная ответственность.

26.01.2018

Административная ответственность за нарушение избирательного законодательства установлена главой 5 КоАП РФ.

[1]...[557] [558] [559] [560] [561] [562] ...[825]