Вторник, 2 июля 2024

29.03.2013

Итоги областного конкурса «Созвездие игры»

В марте в городе Орле состоялся областной конкурс игровых программ и организаторов игры «Созвездие игры».

29.03.2013

В стране «Читалия» каникул нет В 2013 году Неделя детской книги отмечает 70 - летие.

Неделя детской и юношеской книги, ставящая своей целью популяризацию детской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул в образовательных учреждениях, библиотеках, детских садах.

29.03.2013

Региональный этап межрегионального конкурса «Ученик года – 2013»

В марте в областном центре состоялся региональный этап межрегионального конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года – 2013».

28.03.2013

Областной конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса Орловщины».

13-14 марта в городе орле состоялся областной Конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса Орловщины». В нём приняли участие более 50-ти коллективов и исполнителей из разных городов и районов области. Конкурс помог выявить талантливых исполнителей эстрадной и народной песни, а также способствовал совершенствованию исполнительского мастерства участников. Наш город на конкурсе представляли: Кондратова Анастасия и вокальный ансамбль «Ассоль» из лицея; Красова Лилия – школа №1; Баталин Михаил – школа №4. Жюри Конкурса дало высокую оценку исполнительского мастерства наших ребят. Все они заняли первые места в своих номинациях и возрастных категориях! А Баталин Михаил был удостоен Гран-при Конкурса. Мы поздравляем лучшие голоса Орловщины и их педагогов: О.П. Бабарыкину, Н.С. Дедюрину, Н.Г. Аверкиеву и М.Ю. Карасёва!

28.03.2013

Вифлеемская звезда

Итоги межрегионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда» Во II межрегиональном конкурсе «Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда», который проводился с 15 мая 2012 по 7 января 2013 года, приняли участие 64 образовательных учреждения из 8 регионов ЦФО: Белгородской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской областей. Наш город и область на конкурсе представляла средняя общеобразовательная школа №6, коллективом которой была подготовлена комплексная программа духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи. По итогам конкурса программа школа №6 стала победителем в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного воспитания и образования». 14 марта 2013 года заместитель директора по воспитательной работе школы Золотухина Любовь Николаевна приняла участие в работе Попечительского совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды», который проходил на базе социокультурного комплекса села Тулиновка Тамбовской области. В рамках заседания Попечительского совета состоялось награждение победителей конкурса «Вифлеемская звезда».

27.03.2013

Распределение на участках возможного затопления.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях проведения превентивных мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2013 года, определены участки возможного затопления и места временного отселения населения из зон возможного затопления.

26.03.2013

25.03. – 30.03.2013г. «Читалия» для детей.

Неделя детской книги.

Книжная полка

Сотрудники МКУ «Ливенская городская централизованная библиотечная система» и читатели городских библиотек приняли участие в пополнении фонда мобильной библиотеки Центра социального обслуживания населения.

Библиоконкурс

Управление культуры и архивного дела Орловской области в целях стимулирования инновационной деятельности библиотек и творческой инициативы библиотечных работников учредило областной профессиональный конкурс « Библиотека в социокультурном пространстве региона среди муниципальных общедоступных (публичных) библиотек Орловской области по результатам деятельности в 2012 году.

[1]...[757] [758] [759] [760] [761] [762] ...[824]