Четверг, 9 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2019-11-24 09:12:54

Барабанная дробь… у нас гран-при!

18 ноября в Орле, в областном Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина, состоялся областной конкурс знамённых групп и барабанщиков. Он проводится в целях поддержки и распространения лучшего опыта использования символики и атрибутики пионерской организации, содействия дальнейшему формированию положительного имиджа пионерской организации «Орлята».

В конкурсе приняли участие девять коллективов из городов и районов региона: г. Ливны, г. Болхов, г. Мценск, Орловский, Свердловский, Кромской районы. В ходе соревнований конкурсанты, которые входят в состав знаменных групп, продемонстрировали пионерские ритуалы: вынос знамени, движение со знаменем в парадном и походном строю, смену знаменной группы, минуту молчания и показ знамени. А барабанщики исполнили не только популярные пионерские марши «Сбор», «Морской», Старый барабанщик», «На линейку», но и показательные выступления под маршевые и патриотические композиции.

По итогам конкурса, в номинации «Лучшая знаменная группа», победу одержала команда Дома детского творчества города Болхова.  Среди отрядов барабанщиков 1 место поделили барабанщицы школы № 3 г. Мценска и отряд барабанщиц из Дома детского творчества города Болхова.

Наш город на областном конкурсе представлял церемониальный отряд барабанщиц «Союз» МБОУ СОШ №1 г. Ливны под руководством Николая Маслова. Под командованием старшего барабанщика Елизаветы Трубниковой отряд барабанщиц «Союз» в количестве 22 человек был построен на торжественную линейку. Знаменосец Антон Жигаев вынес знамя пионерской организации. Под песню «Юный барабанщик» (солисты Марина Бурцева и Фёдор Ахматов) младший состав барабанщиц выступил с показательным номером. Во второй части линейки старшая группа барабанщиц продемонстрировала пионерские марши: «На линейку становись!», «Общий сбор», «Старый пионерский марш», «Походный марш»... Выступление ливенской команды барабанщиков было признано показательным и удостоено Гран-при конкурса.

В ходе состязаний ребята также прошли тестирование по истории пионерского движения. В этом этапе конкурса победила Мишина Мария из Кромского района Орловской области. А закончился конкурс в добром орлятском кругу. Ребята активисты регионального объединения старшеклассников «РОСТОК» приготовили для всех участников игровую программу. Победители получили в подарок от областной пионерской организации «Орлята» новые пионерские барабаны и памятные сувениры.

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».