Четверг, 9 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-06-23 15:15:11

Благоустройство в 2020 году!

Уважаемые жители города Ливны!

С 25 июня по 1 июля  (включительно) на всех избирательных участках города (20 участков) будет проходить голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках реализации в 2020 году в Орловской области проекта «Народный бюджет».

В результате общественного обсуждения, на основании поступивших от ливенцев предложений были определены шесть общественных территорий города для благоустройства. Сделать выбор из числа территорий, предложенных в бюллетене, предложить свой вариант для преображения вы можете с 25 июня по 1 июля 2020 года на своем избирательном участке:

1. Сквер ул.Октябрьская (около детского сада №17, остановка Детский сад)

Сквер расположен по ул. Октябрьская, имеет площадь около 2000 кв.м. На территории планируется разместить спортивную тренажерную площадку, места тихого отдыха со скамьями и клумбами, пешеходными маршрутами, установить дополнительные светильники, урны для мусора. Рассматривается возможность установки фонтана диаметром 3 метра.

2. Сквер на улице Московская.

Сквер расположен в районе частного сектора, имеет площадь около 550 кв.м. На территории сквера планируется разместить скамьи для отдыха, урны для мусора. Планируется выполнить ремонт освещения, выполнить ремонт пешеходной дорожки. В качестве озеленения предлагается выполнить одну цветочную клумбу.

3. Сквер на ул.Капитана Филиппова (около кафе «Весна», поворот на ул.Орджоникидзе).

На данной территории площадь не более 400 кв.м., расположенной на пересечении ул. Капитана Филиппова и ул. Орджоникидзе, планируется выполнить цветочную клумбу. В дальнейшем планируется разместить небольшую зону отдыха с установкой в центре топиарной фигуры, скамей с урнами для мусора, двух светильников. Со стороны ул. Орджоникидзе предполагается выполнить декоративное ограждение, обустроить пешеходную зону, выполнить работы по озеленению.

4. Сквер на ул. Елецкая (развилка с ул.Заливенская, рядом с кортом).

На территории, прилегающей к корту, площадь которой составляет около 250 кв.м., уже имеются детские малые архитектурные формы и мощеная пешеходная дорожка. В качестве дополнения и усовершенствования места отдыха не-обходимо установить урны и светильники, выполнить работы по озеленению, установить тренажеры и дополнительные малые архитектурные формы.

5. Зеленая зона на ул.Мира (район дома №199).

Территория является общественной, но не относится к паркам и скверам. Это зеленая зона в районе дома №199. В рамках благоустройства планируется создать благоустроенную территорию отдыха со скамейками и урнами для мусора.

6. Сквер на ул. Орловская (в районе домов №110 А-Т).

Территория находится в шаговой доступности от густонаселенного массива многоквартирных домов. В рамках благоустройства планируется выполнить пешеходно-беговую дорожку, установить детский игровой городок и спортивные тренажеры, обустроить места для отдыха.

Три лидирующие по голосованию территории будут благоустроены уже в 2020 году! Остальные территории, а также предложенные иные территории будут рассматриваться для участия в рейтинговом голосовании 2021 года.

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».