Воскресенье, 17 января 2021

2021-01-13 09:23:31

Оперативное предупреждение

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Орловской области с 21:00 12.01.2021 до 21:00 14.01.2021 ожидается прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений: усиление скорости ветра с порывами 14-19 м/с, местами сильный снег, метель.

Исходя из метеорологического прогноза, на территории Орловской области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения населения, повреждением (обрывом) ЛЭП и воздушных линий связи, падением широкоформатных конструкций и конструкций большой парусности, а также сухих деревьев, ограничениями при проведении высотных работ, затруднениями в работе (передвижении) всех видов транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ (ТЭК), дорожно-коммунальных служб.

Населению рекомендовано не находиться и не оставлять личные автотранспортные средства на длительную стоянку вблизи конструкций большой парусности, сухих деревьев, а также вблизи многоэтажных жилых домов и административных зданий для исключения случаев падения слабо укрепленных конструкций (веток деревьев), снежных масс (наледи, сосулек), а также необходимости (по возможности) ограничения использования личного автотранспорта.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области (по данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу).

179 новых случаев заболевания COVID-19 выявлены в Орловской области

179 новых случаев заболевания COVID-19 выявлены в Орловской области

В Ливнах всего лабораторно подтверждено 986 случая заболевания, за минувшие сутки - плюс 1.

Продолжать меры сдерживания и профилактики коронавируса

Продолжать меры сдерживания и профилактики коронавируса

Состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по недопущению распространения COVID-2019.