Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-02-15 14:27:20

Они прошли дорогами войны

15 февраля 2021 года традиционно в сквере воинов-интернационалистов прошло торжественное мероприятие, посвященное 32-ой годовщине советских войск из Афганистана. Участниками мероприятия стали глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов, участники военных действий, а также члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Почетными гостями мероприятия стали матери погибших в Афганистане ливенских парней.
Торжественный проход с гирляндой в память о тех, кто выполняя свой воинский долг в Афганистане, не вернулся домой, совершили члены Ливенской городской общественной военно-патриотической организации «Клуб воинов-интернационалистов».
Участники акции вспомнили всех ливенцев, погибших в Афганистане и Чеченской республике, поименно:
- Борзенков Юрий
- Бакуров Геннадий
- Быков Андрей
- Чуйкин Иван
- Мильшин Владимир
- Губанов Александр
- Кольцов Геннадий
- Филиппов Олег
- Скуридин Олег
- Ивлев Юрий
- Дорофеев Александр
- Дорофеев Геннадий
- Шебанов Олег
- Варнавский Владимир
- Симонов Анатолий
- Козлов Николай
- Смагин Сергей
Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными организациями Иоанн Кузьмин совершил панихиду.

Пусть десять или много лет пройдет,
И время врачевать умеет раны,
Давайте помнить тех, кто не придет…
Давайте помнить воинов Афгана!

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».