Вторник, 2 июля 2024

27.02.2013

Информационное сообщение!

Уважаемые жители города! 1 марта 2013 года с 11 час 00 мин до 11 час 30 мин будет проводится техническая проверка систем оповещения. Просьба жителям города на сигналы не реагировать.

15.02.2013

Об итогах конкурса водных проектов старшеклассников

В рамках Года охраны окружающей среды 8 февраля 2013 года на базе Станции юных натуралистов состоялся конкурс водных проектов старшеклассников. Конкурс проводился уже в четвертый раз. Цель конкурса - выявление лучших проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов, поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия водоёмов. В конкурсе приняли участие 9 учащихся из школ №№2, 4, №9, лицея им.С.Н.Булгакова, Станции юных натуралистов. Конкурс проводился по номинациям: «Технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов», «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги», «Вода и климат», «Вода и мир», «Моря и океаны». Жюри конкурса отмечает, что не все представленные работы соответствуют требованиям Положения, так как носят реферативный характер, не ориентированы на получение практического результата, а также не соответствуют требованиям к оформлению. По итогам конкурса III место поделили учащиеся лицея Шитикова Мария и Анисимова Анастасия, II место заняла также ученица лицея Зубцова Полина, а победителем признана учащаяся школы №2 Стахнюк Виктория, которая будет представлять наш город на областном этапе конкурса.

14.02.2013

16 февраля в 17.00 в Центре молодёжи «Лидер» пройдёт концерт военного духового оркестра ФСО России. Вход бесплатный.

14.02.2013

С 14 по 17 февраля в выставочном зале краеведческого музея проходит выставка - распродажа «Каменная сказка». Также продолжает работать выставка изобразительного искусства Ольги Душечкиной.

[1]...[760] [761] [762] [763] [764] [765] ...[824]