Вторник, 2 июля 2024

24.01.2013

Спортинвентарь – в школы.

Ощутимо пополнилась материально-техническая база физической культуры и спорта в школах г.Ливны. В рамках областной целевой программы обеспечения общеобразовательных школ спортинвентарём в этот раз внимание было сосредоточено на разделах программы по физической культуре «Спортивные игры» и «Гимнастика».

24.01.2013

В Центре молодёжи «Лидер» пройдёт празднование 20-летия со дня образования учреждения культуры.

10 февраля в 17.00 ч. в Центре молодёжи «Лидер» пройдёт празднование 20-летия со дня образования учреждения культуры.

24.01.2013

В Центре молодёжи «Лидер» пройдёт памятный вечер, посвящённый 75-летию со Дня рождения В. Высоцкого

27 января в 17.00 ч. в Центре молодёжи «Лидер» пройдёт памятный вечер, посвящённый 75-летию со Дня рождения В. Высоцкого.

17.01.2013

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В 9 школах города проведён школьный этап «Президентских состязаний». В нём приняло участие 4122 школьника. В программу «Президентских тестов» вошли: спринтерский бег, бег на 1000 м., прыжки в длину с места, подтягивания и наклоны вперёд (м), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (д), а также «Весёлые старты», плавание, волейбол, стритбол, футбол, дартс, шахматы, творческие конкурсы.

17.01.2013

Обучение школьников вопросам безопасности дорожного движения.

В целях реализации Постановления администрации г.Ливны №87 от 9 ноября 2012 года «Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы обеспечения безопасности дорожного движения на территории г.Ливны Орловской области на 2013-2015г. г.», с 14 января 2013 года началось обучение учащихся 5-х -10-х классов общеобразовательных учреждений города вопросам безопасности дорожного движения в автошколе «Автостандарт - Плюс». Обучение будет проводиться с января по декабрь 2013 года. Дополнительные знания по вопросам безопасности дорожного движения получат 2576 учащихся.

II областные Рождественские образовательные чтения

Делегация управления общего образования администрации г.Ливны во II областных Рождественских образовательных чтениях на тему «Свобода и нравственность в свете традиционных духовных ценностей России».

Ежегодные именные премии

По инициативе главы города Л.И.Фаустова управлением общего образования администрации города Ливны разработан новый порядок присуждения ежегодных муниципальных денежных вознаграждений (премий), носящих имена учёных - ливенцев.

15.01.2013

Экстренное предупреждение

16-17 января 2013 года на территории Орловской области прогнозируются осадки в виде сильного мокрого снега, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра 15-20 м/сек. На дорогах гололедица, снежные заносы.

14.01.2013

Городская астрономической олимпиады

Во время зимних каникул школьники принимали участие в городских мероприятиях. В целях расширения знаний учащихся в области астрономии, развития познавательной активности и творческих способностей учащихся, выявления наиболее эрудированных учащихся 3 января 2013 года на базе Станции юных техников им.Н.Н.Поликарпова состоялась городская астрономическая олимпиада. В этом году олимпиада была приурочена к 55-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Олимпиада проводилась среди учащихся 5-8 классов. В олимпиаде приняли команды школ №№ 1, 2, 4, 5, 6, 9, Лицея им. С.Н.Булгакова”, Гимназии, Станции юных техников им.Н.Н.Поликарпова». Программа олимпиады включала два задания: олимпиаду по астрономии, и интеллектуальную игру. Олимпиада по астрономии включала 50 тестовых заданий, на выполнение которых отводилось 45 минут.

[1]...[762] [763] [764] [765] [766] [767] ...[824]