Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2011-11-28 07:17:40

«Дорога в Сочи»: результаты городской спартакиады

После проведений общегородского Дня здоровья и спорта в рамках спартакиады «Дорога в Сочи», который прошёл во всех школах города, 6 школ приняли участие в городских финальных соревнованиях по «Весёлым стартам», минифутболу, доджболу,стритболу,многоборью, перетягиванию каната, дартсу, а творческий этап включил в себя конкурс на лучшие стенгазету, талисман и сочинение по олимпийской тематике.

Каждая из школ-участниц испытала себя на спортивное мастерство и удачу в получении своей частицы олимпийского счастья: упоительного мгновения победы, достигнутой в честной спортивной борьбе.

Школа №1 первенствовала в «Весёлых стартах»(1 кл.), в доджболе (5,6 и 7 кл.), в минифутболе (7 и 11 кл.).

Школа №2 победила в минифутболе (5 и 9 кл.).

Лицей добился победы в «Весёлых стартах» (1 и 3 кл.), в стритболе (9 и 11кл.), перетягивании каната (10 и 11 кл.).

Школа №4 – лучшая в «Весёлых стартах» (2 кл.), многоборье (11кл).

Школа №5 одержала волевую победу в стритболе (8 кл.).

Гимназия сделала ставку на завоевание первых мест:  «Весёлые старты» (4 кл.), минифутбол (6,8,10 кл.), доджбол (8 кл.), стритбол (10 кл.), дартс (сборная школы).

В конкурсе стенгазет, посвящённых Iюношеским спортивным играм в Сингапуре, победила школа №2, в конкурсе на лучшее сочинение на спортивную тему – лицей, в конкурсе на лучший талисман данной спартакиады  - гимназия со своим жираф         ёнком Стёпой (строгая  конкурсная комиссия, заседавшая в Доме детского творчества, предпочла именно этого представителя фауны).

С учётом занятых 2, 3 и последующих мест, что диктовалось положением о спартакиаде,  общие командные места распределились следующим образом:

I – гимназия;

II -  лицей;

III – школа №1;

IV – школа №4;

V – школа №2;

VI – школа №5.

Невозможно перечислить всех юных спортсменов, добившихся  побед при  отстаивании спортивной чести своей родной школы. Самое главное – они почувствовали уверенность в своих силах, поняли, какой ценой  достигается победа в олимпийских состязаниях, а олимпийские игры в Сочи – стали им роднее и ближе. Назовём лишь одно имя – Пашков Алексей. По мнению учителей физической культуры и тренеров ДЮСШ именно он продемонстрировал те качества, которые присущи отечественным олимпийцам: волю к победе, умение преодолеть себя, культуру общения с соперниками и способность повести за собой товарищей по спортивным состязаниям в трудную минуту. Алексей – серьёзен, рассудителен, дружелюбен, помнит, что его главная задача в 11 классе – это учёба и успешная сдача ЕГЭ. Именно благодаря ему школа, находящаяся в невыигрышном положении (спортзал  находился на серьёзном капитальном ремонте)  победила в многоборье. Кстати, его результат может послужить отправным ориентиром в прикладной мужской подготовке: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа – 100 раз, подтягивание – 19 раз. Это означает, что он наверняка будет  полезен школьной команде и в плавании, и в гимнастике.

Подробные результаты по каждому из видов спартакиады, включая  командные и личные достижения, можно узнать по т. 2 -20- 79  у зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУДОДДЮСШ города Ливны Мальковской Светланы Николаевны.

Следует отметить общественную активность и добросовестное отношение к своим обязанностям учителей физической культуры, которые, не считаясь с личным временем, обеспечивали сопровождение детей, их участие в спортивных состязаниях, компетентное судейство.

Новый импульс к развитию школьного спорта получили детско-юношеская  школа (директор Мотин  С.А.) и муниципальное методическое объединение учителей физической культуры (руководитель ММО – Селютина С.С.)

Впереди очередные увлекательные соревнования – муниципальные этапы «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.